HP представила новый мультимедийный компьютер Sprout

Компания Microsoft годами экспериментировала с проекторами, а вот HP с первого раза выпустила привлекательный творческий компьютер со встроенным проектором, в котором вместо клавиатуры и мыши используется ёмкостный сенсорный коврик.

Новый компьютер от Hewlett-Packard оснащён традиционным 23” сенсорным экраном, однако сердцем системы является интерактивный сенсорный коврик, который используется для управления объектами и приложениями. Сверху над компьютером располагается консоль с DLP проектором и 4 камерами, которые обслуживает система Intel RealSense 3D. Также в консоли, похожей на лампу, имеется и светильник.

HP Sprout

Система позволяет людям сканировать и управлять как двумерными, так и трёхмерными объектами непосредственно на ПК. С помощью стилуса можно рисовать по сенсорному коврику и перемещать сканированные объекты между ним и основным дисплеем, а проецируя на коврик клавиатуру можно даже набирать на нём текст. В HP для Sprout создали целый ряд приложений. Система поддерживает жесты и обладает возможностью управления несколькими слоями приложений.

HP Sprout

Все эти необычные особенности обеспечиваются вполне заурядным аппаратным обеспечением. Сообщается, что Sprout получит процессор Intel Core i7 с накопителем в 1 ТБ и операционной системой Windows.

YouTube video

Компания Hewlett-Packard выпустит Sprout PC в продажу 9 ноября по цене 1900 долларов США.