Игровой ноутбук CyberPower получил графику Intel

Компания CyberPower Inc. объявила о презентации Zeus Hercules, нового игрового ноутбука оснащённого системой охлаждения Intel Hyperbaric и графической системой Iris Pro 5200, которая является самым быстрым решением Intel в плане графики.

Цена за данную модель ноутбука стартует от 1039 долларов США. Эта модель содержит 14” экран разрешением 1920х1080 пикс. при толщине дисплея всего 3,2 мм. Ноутбук работает с процессором Intel Core i7-4750HQ с максимальной частотой в 3,2 ГГц и графическим ядром Iris Pro 5200, встроенным в центральный процессор. Этот GPU имеет динамическую частоту, поддерживает DirectX 11 и применяет технологию динамической видеопамяти, позволяющей использовать на нужды графики до 1,7 ГБ. Хотя графические процессоры Intel в последнее время делают большие успехи в плане производительности, им по-прежнему далеко до интегрируемых решений AMD и тем более до дискретных видеокарт, так что использование в игровом ноутбуке графики Intel выглядит весьма странным.

Игровой ноутбук CyberPower ZUES Hercules

Базовая конфигурация лэптопа включает 8 ГБ ОЗУ (расширяемых до 16 ГБ), винчестер на 1 ТБ со скоростью вращения 5400 об/мин, кардридер 6-в-1, Gigabit Ethernet, Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 4.0+ LE. Также над экраном расположена веб-камера разрешением 1 Мпикс. Кроме этого ноутбук оснащён клавиатурой, размер с лист А4, и трекпадом с распознаванием жестов и полосой прокрутки, что, в общем-то, является рядовой функцией.

Из устройств ввод-вывода можно отметить аудио выход и микрофонный вход, порты USB 3.0, mini DisplayPort и выход HDMI. За дополнительные деньги ноутбук можно оснастить внешней звуковой картой Creative Labs Sound Blaster X-Fi Go! Pro и USB усилителем Enermax Dreambass Genie, а возможности беспроводных подключений можно улучшить установкой решений Intel Centrino и Killer Wireless-N.

По заверениям разработчиков, при толщине всего 2 см, лэптоп Hercules на 18% тоньше любого другого игрового ноутбука и на 12% легче. Вот только игровым его можно назвать с натяжкой.