Хакеры забанили невиновных игроков в Battlefield 3

Несколько членов сообщества хакерского сайта под названием Artificial Aiming, специализирующийся на взломе игр, нацелили свои силы на бан игроков в Punkbuster в игре Battlefield 3, не замешанных в читерстве.

Они смогли сделать это благодаря искажению передаваемого списка с игроками Punkbuster, которым запрещён доступ к игре. Младшие члены форума Artificial Aiming, возглавившие хакерскую кампанию, сконцентрировали свои усилия на серверах использующих GGC-Stream.

Вот что они заявили: «Мы выбрали в качестве цели ggc-stream с тех пор, как они стали обеспечивать работу BF3 и оставили возможность добавления ненастоящих запрещающих записей. В 2011-м мы сотрясли их волной массовых банов и теперь мы баним реальных игроков из списка, пока ggc-stream ничего не знают об этом. Мы оставили без доступа более 150 игроков».

Punkbuster

В ответ на это основатель Even Balance, компании стоящей за Punkbuster, Тони Рэй (Tony Ray) заявил:
«Это была атака, направленная против третьей стороны, использующей PunkBuster с целью распространить запрещающую информацию». Он отметил, что эта «третья сторона может легко удалить повреждённый поток из своей системы, если они не сделали этого раньше».

Конечно, это всегда неприятно, если честный игрок не смог получить доступ к игре, поэтому Рэй заявил, что безосновательно забаненные пользователи будут отсортированы в ближайшее время.
Сами же хакеры утверждают, что никакой цели для своих действий не ставили, а делали это лишь для развлечения — «just for lulz».