GTA 5 все-таки выйдет в свет

Причем источники говорят, что ждать осталось менее года.

Сайт Fudzilla утверждает, что Rockstar сделает формальный анонс игры Grand Theft Auto 5 в июне этого года на выставке электронных развлечений E3. Также стало известно, что игра уже может находиться в разработке, а дата релиза будет назначена на 15 января 2012 года.

Все что можно раскрыть на сегодняшний день, это то, что известно достаточно много сообщений о ведении разработки Grand Theft Auto 5.

При этом подготовка ведется еще с момента выхода GTA 4. Ранее, аналитики также соглашались с фактом того, что 2012 год не пройдет без выхода GTA 5, так что это не было сюрпризом. Но последние слухи о выходе игры 15 января весьма неожиданны, если конечно они правдивы.

Rockstar Games

Отчасти, январский релиз вызван окончанием договоров с разработчиками, которые готовят проект GTA 5. Множественные слухи также подтверждают, что ключевые игроки в команде разработчиков имеют контракты, истекающие в январе 2012 года, и именно поэтому игра должна выйти в начале года.

И все-таки, трудно понять стратегию Rockstar. Возможно, после рождественских праздников у людей еще останутся деньги, и такой подход не лишен смысла? Поживем — увидим.