GTA V больше, чем GTA IV, San Andreas и Red Dead Redemption вместе взятые

В недавнем сообщении в блоге PlayStation был описан ряд весьма интересных деталей о долгожданной пятой части игры об «автоугонщике».

В частности, в опубликованном сообщении говорится, что город Los Santos, в котором будет проходить действие очередной части франчайза, будет столь большим, что в на его территории уместится GTA IV, San Andreas и приграничный регион из Red Dead Redemption вместе взятые.

«Самый большой, самый динамичный и самый разнообразный открытый мир когда-либо созданный, Grand Theft Auto V смешивает сюжет и геймплей по-новому, когда игрок неоднократно входит и выходит из жизней трёх главных героев, играя за все стороны этого переплетённого сюжета».

GTA V

Сообщение также говорит об удивительном динамизме, который касается раскинувшегося города, который живёт и дышит, с жителями, которые ходят по улицам и живут своей жизнью, который касается поездок на автомобилях, кемпингов на склонах и конечно, разнообразных преступлений и повсеместных разрушений во целом Лос-Сантосе.

Кроме этого в блоге сказано, что в самом начале игроку придётся вжиться в роль авторитетного преступника, вместо традиционной модели игры, когда вам приходилось пробиваться с самых низов на вершину криминала. В то же время все выполняемые миссии будут влиять и на окружающий мир.

GTA V

Однако миссии — это не всё. Иногда вам будем предоставлена возможно передохнуть и просто насладиться городом, а также выполнить некоторые побочные задания, вроде повышения навыков в теннисе или испытания гибкости тела на уроках йоги. Если вам больше нравятся водные процедуры, то к вашим услугам водные лыжи и акваланги, а если вам по духу ближе небо, то можно заняться бейсджампингом.

В общем, всё должно быть просто великолепно. Напомним, что игра должна выйти на платформах Xbox 360 и PlayStation 3 17 сентября этого года.