GTA V откладывается до осени

В своём блоге издатель Rockstar Games объявил о том, что их долгожданный проект Grand theft Auto V выйдет в розничную продажу с опозданием в несколько месяцев.

Вот что говорится в опубликованном пресс-релизе:

«Сегодня у нас есть официальная дата релиза игры, которой мы хотим поделиться с вами: Grand Theft Auto V поступит в магазины 17 сентября 2013 года».

Мы знаем, что это на 4 месяца позже, чем мы изначально планировали, и мы знаем, что эта короткая задержка разочарует многих из вас, но, поверьте, это стоит дополнительного времени. GTA V это крайне амбициозная и сложная игра и ей просто необходимо немного больше времени на доводку, чтобы соответствовать стандартам которых мы, и главное — вы, придерживаетесь.

Все фанаты Grand Theft Auto, пожалуйста, примите наши извинения за задержку и наши заверения, что вся команда трудится изо всех сил, чтобы сделать игру такой, какой она должна быть. Мы делаем всё возможное, чтобы обеспечить гарантии того, что игра полностью оправдает ваши ожидания, если не превзойдёт их, после выхода в сентябре. Мы благодарны вам за вашу поддержку и терпение».

GTA V

Вот так, коротко и с массой изменений выход игры на консолях Xbox 360 и PS3 был перенесен на осень. Что до релиза игры на PC — то здесь всё по-прежнему находится лишь на уровне слухов, однако вряд ли Rockstar сейчас будут тратить время на персональные компьютеры, учитывая проблемы с приставочной версией.