GTA: San Andreas выходит на планшетах

Классическая игра для консоли PlayStation 2 — Grand Theft Auto: San Andreas, теперь выйдет и для рынка мобильных устройств. По крайней мере так обещает издатель Rockstar.

Регион San Andreas был первым, который мы увидели в Los Santos из Grand Theft Auto 5, он также был крупнейшим из игровых миров вселенной до момента выхода пятой части сериала. И вот теперь уже в этом месяце мы сможем вспомнить, каково это было много лет назад, только теперь это произойдёт на мобильных устройствах. Издатель обещает поддерживать платформы iOS, Android, Windows Phone и Amazon Kindle.

GTA: San Andreas

Версия игры для смартфонов и планшетов получит те же изменения, что пережили ранее GTA3 и GTA: Vice City. Эти выпуски обладали не слишком хорошим управлением, и вот в Rockstar решила его переработать. В результате San Andreas получит три различных варианта управления плюс переработанную систему контрольных точек. Кроме того, разработчики переделали игровую графику, расширили дистанцию прорисовки и обновили модели героев и транспорта.

К сожалению цена и точная дата релиза, а также требования к аппаратной части устройств пока не сообщается.