Объявлена дата выхода GTA V на PC

Компания Rockstar на выставке E3 в Лос-Анджелесе наконец-то представила столь долгожданную для всех приверженцев платформы PC игру Grand Theft Auto V. Кроме PC, обновлённая игра выйдет на современных игровых системах Playstation 4 и Xbox One.

Итак, игра GTA V выйдет в конце ноября этого года. Основной причиной годовой задержки выхода игры разработчики назвали неготовность Sony и Microsoft предоставить SDK для новых консолей в тот момент, когда началась разработка игры. Таким образом, игра вышла только на платформах Playstation 3 и Xbox 360.

GTA V

В своём блоге Rockstar отметила, что портированная версия игры получит «всеплатформенное улучшение в графике и технике, которое обеспечит принципиально новый уровень детализации. Увеличенную дистанции отрисовки, более чистую детализацию текстур, плотный трафик и увеличенное разрешение».

Поскольку обе игровые консоли работают на x86 процессорах с графикой Radeon, оптимизация кода для работы на PC не должна стать для Rockstar проблемой. В прошлый раз пользователи PC были крайне разочарованы ошибками в GTA IV, которых в этот раз, благодаря архитектурному сходству игровых систем, должно быть намного меньше.

Кроме того, компания представила и новый игровой трейлер, в котором изображение детализовано намного лучше, чем на устаревающих приставках.

Grand Theft Auto V: PlayStation 4, Xbox One & PC Announcement Trailer
Grand Theft Auto V: PlayStation 4, Xbox One & PC Announcement Trailer