Разработчики S.T.A.L.K.E.R. испытывают трудности

Украинский разработчик видеоигр, компания GSC Game World, известная своим сериалом S.T.A.L.K.E.R., в данное время испытывает серьёзные трудности.

В настоящий момент детали довольно размыты, однако есть сведения, что владелец студии GSC, Сергей Григорович, в минувшую пятницу уже оповестил персонал о том, что существует план по закрытию компании, сообщает Fudzilla.

Основатель GSC Game World Сергей Григорович

И вот по прошествии выходных, уже в понедельник стали появляться другие слухи, сообщающие о том, что некоторые действия по сохранению студии уже начали предприниматься. Поначалу в Twiter появилась опровергающая информация, однако вскоре она была заменена сообщениями, показывающими, что студия делает все возможное для продолжения существования, но безо всякой конкретики.

Компания GSC, широко известная по франчайзу S.T.A.L.K.E.R., в последнее время занималась разработкой S.T.A.L.K.E.R. 2, о которой было известно, что этот проект станет первой разработкой компании, предназначенной для консолей, и что компания уделит этому максимум внимания. Однако позже появились сведения, что и PC версия игры должна получит не меньше внимания от разработчиков.