Цена на акции Google превысила 1000 долларов

Интернет гигант Google достиг важной для себя отметки, после того как цена за одну акцию компании достигла 1000 долларов США.

В ответ на более высокий, чем ожидалось, финансовый результат в прошедшем квартале, рынок поднял цены на акции компании на 12,66%. И вот в прошедшую пятницу цена на акцию Google составила 1001,31 долларов США.

Google

Это повышение цены позволило Google занять третье место в списке самых дорогих компаний мира. Финансовые результаты поискового гиганта теперь затмевают лишь Apple и нефтяная компания Exxonmobil. И нет сомнений, что очень скоро Google установит новый рекорд, получив треть всего онлайн рынка.

Пятничный результат также был обусловлен публикацией сведений о том, что рынок мобильной и видеорекламы вырос на 23%, а с более чем миллиардом активных устройств Android и 1,5 миллионами ежедневных активаций, возможности получения доходов посредством Google Play Store просто огромны. Также росту цены акций на 38% за год способствовали и поступления от рекламы на Youtube, который теперь зарабатывает для Google 4 миллиарда долларов в год. Так что с учётом таких прибылей можно надеяться, что рекламная политика на Youtube будет не столь агрессивной и можно будет пропускать рекламу вначале видео.