Google подумывает о Chromebook Pro

Поисковый гигант Google стал обращать внимание на устройства Microsoft Surface Pro и Apple Pro, и начал помышлять о создании собственного аналога.

Посредством Android приложения Google Opinion Rewards, которое даёт людям кредиты на Play Store в обмен на анонимный опрос, компания задала ряд вопросов о некоем «Chromebook Pro».

Среди вопросов были: «Чем по вашему мнению Chromebook Pro отличается от Chromebook?», «На что должен быть похож Chromebook Pro?» и «Люди какого типа захотят им пользоваться?» Вероятно, им должен стать высокопроизводительный ноутбук под управлением Chrome OS, примерно такой же, как Surface Pro 4.

Хромобук

Из опроса не совсем ясно, планирует ли компания выпускать Chromebook Pro самостоятельно, как она сделала с Chromebook Pixel, либо же воспользуется услугами сторонней фирмы. В пользу первого варианта говорит факт поиска Google специалиста на вакансию «инженер по качеству, Chromebook Pixel». В любом случае, после того как приложения Android стали доступны для Chromebook, в скором времени мы наверняка увидим в продаже огромное количество подобных устройств.