Google начала тестирование Fuchsia OS

В августе 2016 года компания Google начала говорить о никому не известной операционной системе Fuchsia. Это открытый проект, но о нём ничего не было известно. В мае компания показала видео с новой ОС на смартфоне, но теперь фирма начала тестировать Fuchsia на ноутбуках.

Так, в самом начале года компания Google выпустила документацию с инструкцией по установке Fuchsia OS на ноутбук Pixelbook. Пока компания ничего не сообщила о планах по развитию новой ОС. Однако вице-президент Google по разработке Android Дейв Бёрк в своём интервью Chrome Unboxed заявил: «Fuchsia — это экспериментальный проект на раннем этапе. У нас, вы знаете, у нас в Google на самом деле есть множество классных ранних проектов. Я думаю, что интересным в нём является то, что это открытый проект, и люди могут смотреть его и комментировать его. Как множество проектов на раннем этапе, он может искажаться и изменяться».

Pixelbook

Таким образом, пока Google не готова говорить о будущей ОС. По сути, разработчики системы могут даже не понимать конечной цели своей работы. Возможно, она и станет универсальной системой, которая объединит смартфоны и настольные ПК.