Google представила Project Tango для разработчиков

С момента анонса в феврале этого года, Project Tango казался занятной идеей, но не более того. Однако на волне Computex, технологический гигант представил новый планшетный ПК с теми же возможностями 3D картирования, которые мы видели в промо ролике.

Представленный планшет будет стоить 1024 доллара США, и будет продаваться со средой разработки и всеми инструментами, необходимыми разработчикам. Купить же планшет можно будет уже в этом месяце на конференции I/O.

Данное предложение Google выглядит как очередное решение в длинном ряду прочих, предназначенных для инвестирования в популярное сейчас 3D картирование и виртуальную реальность.

Project Tango

Проект Tango является совместным решением Google Advanced Technology и Projects group, подразделением Google, которое вошло в состав компании после приобретения ею в 2012 году Motorola Mobility. Данный проект выглядит весьма амбициозно и нацелен на придание мобильным устройствам чувства глубины пространства.

Потенциальные приложения, которые появятся из Projects Tango, будут предлагать пользователям массу технологических решений, которые позволят им окунуться в пространство виртуальной и дополненной реальности. И теперь, представив SDK, компания Google сделала большой шаг для воплощения идеи в реальность.