Google готовит музыкальный сервис без рекламы

По всей видимости, музыкальный сервис YouTube, о котором давно ходят слухи, будет выпущен под именем Youtube Music Key. Ожидается, что потоковый сервис получит более 20 миллионов песен.

Сайт Android Police объявил о том, что Youtube Music Key сможет предложить безрекламное и оффлайн прослушивание песен и видео, а также исключительно аудио интерфейс для фонового прослушивания.

Месяц назад компания ускорила свои планы по вводу в действие сервиса, добавив «более 20 миллионов высококачественных треков, целых альбомов, организованных по дискографиям артистов», сообщает источник.

Youtube Music Key

В отличие от конкурентов, таких как Spotify, новый видео сервис Google предложит пользователем контент, который не доступен свободно, такой как концертные выступления, кавер-версии песен и ремиксы. В то же время, как и Spotify, Youtube Music Key будет предлагать вам произведения на основании того, что вы предпочитаете смотреть/слушать. Скорее всего, эта функция будет реализована с помощью разработок недавно приобретённой Songza.

Сообщается, что Google предложит 30-и дневный пробный период без оплаты, после чего цена на пользование сервисом составит 10 долларов. По всей видимости, служба будет тесно контактировать с Play Music All Access, которая будет переименована в Google Play Music Key.

Youtube Music Key

Служба вещания будет доступна через вэб обозреватель или смартфоны, планшеты и медиаадаптер Google Chromecast.