Google патентует смарт часы с откидным экраном

Похоже, что Google всерьёз заинтересовались рынком носимых устройств с расширенной реальностью. После разработки очков, компания решила запатентовать наручные часы с откидной крышкой.

Если это устройство когда либо пройдёт дальше патентования, оно будет отображать сообщения и прочую информацию, передаваемую со смартфона на стекло часов, что в прочем, уже реализовано другими компаниями и стартапами, в частности Sony.

Патент на смарт часы Google

Однако в отличие от них, если поднять лицевую панель часов Google, то часы станут полнофункциональной платформой для таких приложений как Gmail, Goggles, и Maps. Конечно, можно самостоятельно просматривать сообщения внутри панели, но поскольку дисплей панели будет прозрачным, то сквозь него можно будет увидеть подсказки и ориентиры на объектах, которые вас окружают.

Согласно патенту, вы сможете получать указатели движения, основываясь на GPS координатах и идентифицировать здания и окружающие объекты. Таким образом, компания сможет направить огромный поток рекламы, располагаемой поверх предметов, которые «видят» часы. Но если вы получили достаточно сведений, то вы сможете просто захлопнуть крышку, не позволив компании стать самым дорогим в мире IT предприятием.