Google Maps для Android теперь можно кэшировать

Если вы являетесь обладателем смартфона на операционной системе Android, то вам стоит обновить приложение Google Maps до версии 5.7. Для вас это не будет стоить ровным счетом ничего, но зато вы получите поддержку общественного транспорта и возможность сохранить карту.

Google объявили, что поддержка в Maps работы общественного транспорта работает более чем в 400 городах. Однако, сложно сказать в каких именно. Так, наши коллеги из Fudzilla решили проверить систему в Вене, однако о работе общественного транспорта в столицы Австрии Google ничего не сообщил. Но вины Google в этом нет. Поддержка общественного транспорта была выключена по требованию крупнейшей австрийской транспортной компании Wienerlinien.

Общественный транспорт Google

Другое важное изменение в новой версии карт от Google, это возможность загрузить кэш карты в радиусе, по крайней мере, 10 миль. Это не значит, что вы сможете загрузить карту всей страны, разве только если вы живёте в Сан-Марино или приехали с визитом к Папе Римскому в Ватикан. В любом случае, такой сервис может пригодиться путешественникам, пересекающим границу, или находящимся в местах с медленным и дорогим интернетом.