Google Earth Pro теперь бесплатна

Программа Google Earth является одним из самых простых и удобных способов изучать мир, не выходя на улицу. И раньше всегда существовали две версии этого приложения: простая и профессиональная.

Простая версия была бесплатна, а за Google Earth Pro было необходимо заплатить 400 долларов США в год, однако теперь Google предлагает её бесплатно.

Версия Pro имеет ряд дополнительных функций и обладает расширенными возможностями. К примеру, она позволяет печатать изображения разрешением до 4800х3200 пикс., в то время как обычная версия разрешает выводить на печать картинки лишь размером 1000х1000 пикс.

Google Earth

Другая возможность — создание HD видеороликов вашего виртуального полёта через весь мир, измерение 3D зданий и импорт тысяч адресов за раз при указании точки на карте.

И хотя большинству пользователей такие возможности могут никогда и не понадобиться, но почему бы не получить их, тем более бесплатно?

Для получения Google Earth Pro достаточно зарегистрироваться и получить ключ, после чего можно будет загрузить приложение. Существующие пользователи Pro версии просто не будут платить ежегодные отчисления.