Google анонсирует 24” Acer Chromebase

Стремясь привлечь корпоративных клиентов, компания Google, совместно с Acer, подготовила новый настольный компьютер всё-в-одном на базе ChromeOS, который позволит проводить эффективные и эффектные видеоконференции, увеличив результативность работы менеджмента.

Устройство получило 24” сенсорный IPS экран разрешением 720p. Также компьютер имеет 3 порта USB 3.0 и один порт USB 2.0, ридер для карт SD, 4 микрофона, фронтальную камеру разрешением 720p, разъём HDMI и модуль связи Bluetooth 4.0.

Chromebase от Acer

По сравнению с предшественником, новый Acer Chromebase предлагает более дружественный интерфейс и поддерживает гостевую учётную запись. Таким образом, пользователи могут присоединиться к онлайн встрече не используя учётную запись Google. Также были обновлены приложения Google, которые теперь позволяют устраивать видеоконференции с участием до 25 человек. Для решения проблем с качеством звука и изображения устройство получило набор удалённого управления.

Цена на новый Acer Chromebase составляет 800 долларов США, однако за эти деньги вы получаете годовую подписку на поддержку и менеджмент. Пока доступность устройства ограничена предприятиями на территории Австралии, Канады, Ирландии, Великобритании и США, однако Google обещает в ближайшее время расширить поддержку на другие регионы.