Google отчитался о росте прибыли в третьем квартале

Третий квартал 2011 года был довольно успешным для компании Google, которая сумела увеличить как валовой доход, так и прибыль.

Говоря более точно, валовой доход корпорации составил 9,72 млрд. долларов США, что на треть выше, чем в третьем квартале 2010 года. При этом чистая прибыль компании составила 2,73 млрд. долларов. Примечательно, что за тот же период прошлого года компания заработала 2,17 млрд. долларов.

Google

«У нас прошел прекрасный квартал»,— заявил Ларри Пейдж (Larry Page), исполнительный директор Google. Он отметил: «Доходы выросли за год на 33%, и наш квартальный доход почти достиг 10 миллиардов долларов. Google+ теперь открыта для всех и мы только что прошли отметку в 40 миллионов пользователей. Люди собираются в Google+ в невероятных количествах, но мы лишь только начали!».

Из полученных в третьей четверти 9,72 млрд., 6,74 млрд. (или 69%) были собраны собственными сайтами Google, в то время как 2,60 млрд. поступили от сайтов-партнёров по программе AdSense. В третьем квартале Google не только заработали неплохие деньги, но еще и оказались довольно успешным работодателем. Так, численный состав сотрудников компании достиг 31 353 человек, на 2 585 человек больше, чем во второй четверти года.

Быть Google по-прежнему хорошо…