Giada выпускает компактные мини ПК i200

Китайская компания Giada представила свои новые ультракомпактные компьютеры под названием i200. Они разработаны, чтобы стать тонкими клиентами, заниматься цифровыми подписями, а также работать в промышленности. Габариты компьютеров составляют 130х128х26 мм, при этом они предлагают достаточно высокий уровень производительности при полном наборе подключений.

В пресс-релизе говорится, что компьютеры i200 являются прекрасным решением для постоянной работы. В них применены некоторые технологии восстановления, в случае сбоя при отключении питания. Эти технологии позволяют автоматически включать компьютер после подачи питания, перезагружаться в случае сбоя ОС, включаться/выключаться по графику, а также включаться и выключаться по команде от ИК пульта без запуска ОС.

Giada i200

Что касается аппаратной части, то Giada предлагает использовать процессоры Intel Core i3/i5/i7 4-го поколения серии U, которые обладают TDP на уровне 15 Вт. Платформа оснащена одним SO-DIMM слотом для памяти DDR3 1600 МГц, имеется поддержка накопителя SATA III. Главным же достоинством разработчики считают широкий набор интерфейсов. Так, на фронтальной панели i200 расположились 2 порта USB 3.0, встроенный инфракрасный сенсор и порт для подключения внешнего ИК датчика. На задней панели также имеется 2 порта USB 3.0, видеовыходы DisplayPort и HDMI, разъём Gigabit Ethernet. Также имеются два разъёма для подключения Wi-Fi и 3G антенн. На боковой стенке дизайнеры разместили наследный COM порт.

Giada i200

О цене на компьютер ничего не сообщается.