Genius выпускает новую настраиваемую игровую клавиатуру

Компания Genius — лидер рынка компьютерной периферии, представила профессиональную игровую клавиатуру под названием Imperator Pro, предназначенную, в первую очередь, любителям жанров MMO и RTS.

Новичок линейки GX Gaming позволяет пользователям персонализировать их игровые наработки и даёт им тактическое преимущество в пылу сражений.

Клавиатура Imperator Pro имеет 6 программируемых макро клавиш, работающих в трёх игровых профилях, что в сумме даёт 18 программируемых команд, выполняемых в одно нажатие. Также в клавиатуре предусмотрена RGB подсветка, которая обеспечивает 16 миллионов цветов в трёх вариантах яркости, благодаря чему пользоваться Imperator Pro будет удобно при разном уровне освещённости. В дополнение к этому клавиатура поддерживает отключаемый режим пульсаций, при этом доступно три варианта: медленные, средние и быстрые.

Клавиатура Genius Imperator Pro

При запуске игрового режима стандартные клавиши Windows отключаются, что дает пользователю уверенность в невозможности случайного сворачивания игры и запуска меню Пуск. Также в клавиатуре предусмотрена собственная память, которая не даст заблокироваться клавишам из-за переполнения буфера.

В то время, когда компьютер не занят видеоиграми, пользователи могут воспользоваться преимуществом шести мультимедиа клавиш, которые позволяют управлять воспроизведением музыки и видео.

GX GAMING DeathTaker & Imperator Pro
GX GAMING DeathTaker & Imperator Pro

Для подключения клавиатуры используется 3,8 м провод с позолоченным USB разъёмом. И хотя мы знаем, что это лишь маркетинговый ход, это может заинтересовать некоторых игроков. Для удобства повседневной работы в клавиатуру встроен USB хаб на два порта.

Рекомендованная производителем розничная цена на клавиатуру составляет 100 долларов США.