По слухам, GeForce GTX 480, основанный на архитектуре Fermi, дебютирует на Cebit

На предстоящей выставке информационных технологий Cebit, которая пройдёт в Ганновере со 2 по 6 марта 2010 года, ожидается, что некоторые партнёры NVIDIA наконец продемонстрируют свои продукты.

Продукты, представляющие собой не что иное, как Geforce GTX 480, основанный на новейшей и долгожданной архитектуре Fermi. Однако, скорее всего, это не будет означать официальный запуск в продажу.

Nvidia logo

Архитектура Fermi, поддерживающая DirectX 11, прибывает спустя приблизительно шесть месяцев после запуска карт Radeon HD серии 5000 и за прошлые шесть месяцев, ATI удалось выпустить весь свой арсенал поколения DirectX 11, включая серии HD 57x0, HD 56x0 и последнюю серию HD 54x0.

Nvidia Fermi

NVIDIA задержала свое поколение Fermi по неизвестным причинам и компания, видимо, не хочет сейчас это обсуждать. Однако, компания действительно планирует, наконец, выпустить свои долгожданные одночиповые карты нового поколения, в марте. Несмотря на заверения NVIDIA о полной готовности к запуску, скорее всего, некоторое время продукты будут в дефиците.