На рынке игровых ЖК панелей разгорается конкуренция

Промышленные источники, на которые традиционно ссылается DigiTimes, сообщают, что рынок игровых жидкокристаллических панелей становится более плотным. Сайт отмечает, что LG Display, Innolux и BOE Technology выпускают новые панели в этом крайне прибыльном сегменте.

В настоящее время лидером рынка является AU Optronics (AUO), фирма, выпустившая в прошлом году 1,8 миллиона панелей для таких клиентов как ASUS, Acer, BenQ, ViewSonic, AOC и Philips. На втором месте расположилась Samsung Display, поставив за 2017 год 1 миллион панелей, которые нашли себе место в мониторах Samsung, AOC, Philips и Chongqing HKC Optoelectronics.

Игровой 144 Гц монитор AOC G2460PF
Игровой 144 Гц монитор AOC G2460PF

Однако в этом году ожидается более плотная конкуренция. Так, BOE готова выпустить 31,5” игровые панели, а Innolux во втором полугодии планирует начать массовое производство 23,8”, 27” и 31,5” панелей.

В то же время LG Display уже приступила к массовому производству 34” игровых панелей с пропорциями 21:9, а также планирует выпуск 27” экранов на третий квартал текущего года.

В целом же аналитики ожидают, что в этом году объёмы продаж игровых ЖК панелей достигнут 5,5 миллионов штук, что намного больше 3,7 миллионов панелей, поставленных в прошлом году. В общем, конкуренция разгораяется нешуточная, что нам, конечным потребителям, всегда на руку.