AMD FX 8150 разогнан до 8,80 ГГц

Не секрет, что процессоры AMD серии FX имеют очень хороший разгонный потенциал, несмотря на то, что они несколько горячее своих конкурентов.

Мы уже писали о множестве рекордов частоты, но то, что было показано недавно с процессором FX 8150 — просто непостижимо! Тайский оверклокер с ником «ksin» сумел разогнать указанный CPU до более чем 8,8 ГГц, а если быть точным — до 8805,64 МГц. Сам оверклокер заявляет, что достиг таких невероятных тактовых частот выставив множитель в 29,0x при базовой частоте в 303,29 МГц. Также для стабильной работы пришлось использовать просто таки обжигающее напряжения процессора в 1,86 В.

Разгон FX 8150 до 8,80 МГц

Прочее оборудование тестовой установки включало материнскую плату ASUS Crosshair V Formula и 4 ГБ (2х2 ГБ) оперативной памяти производства ADATA на частоте 1417 МГц. Кроме того в системе стояла видеокарта семейства Radeon HD 7970, что наводит на мысли о попытках провести графические тесты.

К сожалению, Ksin не захотел сообщать больше никакой детальной информации о своей проделанной работе. Так, нам не известна модель ОЗУ, а также метод охлаждения CPU. Нам доступна лишь ссылка на страницу валидации CPU-Z, подтверждающей поставленный рекорд.