Двухядерные процессоры Fusion будут потреблять 20 Вт

Выходящие в начале 2011 года по нормам 32нм гибридные процессоры Fusion, именуемые Llano, будут иметь TDP от 20 Вт.

Лого AMD

Мы получили информацию о потреблении продуктов архитектуры Fusion, которые компания AMD планирует представить по графику в начале 2011 года.

Дракон Fusion

Fusion будет выпускаться на основе 32-нм техпроцесса, а это значит, что ядра процессора будет в конечном итоге очень похожи на существующие ядра Phenom K10.5 поколения. Будет по меньшей мере три типа процессоров: двухядерные, четырехъядерные и двухядерные с низким энергопотреблением. С большой долей уверенности можно сказать, что чип будет использовать только память DDR3, и не будем забывать, что графическое ядро будет интегрировано в процессор.

Диаграмма CPU Fusion

Самый энергоэффективный чип Fusion Llano будет потреблять всего лишь 20 Вт, и если сравнить это потребление с процессорами Core i5 5x0UM серии — то получается близкий уровень потребления с Arrandale, который имеет 32-нм процессор, 45-нм графику и TDP 18 Вт.

CPU Fusion

Новые чипы Intel выходящие в 2011 году на основе «Sandy Bridge», выполненные в монолитном кристалле и имеющие центральный и графический процессор, по нормам 32 нм, должны иметь одинаковые с существующими TDP — примерно от 18 Вт.