Fujitsu представляет ноутбук с экраном 3200х1800

Компания Fujitsu вышла на рынок ультрабуков с моделью Lifebook UH75 ещё прошлой осенью, и вот на днях фирма объявила о выпуске новой модели Lifebook UH90.

Конечно, новая 14” модель едва ли тоньше своего 15,5 мм предшественника, зато может похвастать экраном сверхвысокой плотности разрешением 3200х1800 пикс., изготовленным по технологии IGZO. На самом деле изменения куда более глубокие, чем кажутся на первый взгляд. Лэптоп получил новый процессор Haswell Core i5 частотой 1,6 ГГц, а также гибридный жёсткий диск на 500 ГБ, который обеспечивает баланс между скоростью и ёмкостью.

Lifebook UH90

Пока ещё ничего не известно о цене, она будет объявлена вместе с японским выпуском устройства 28 июня. Будет ли ноутбук продаваться за пределами этой страны пока не ясно. В любом случае, такой лэптоп будет крайне дорог.

Надо отметить, что компания ещё имеет трио менее дорогих компьютеров, также представленных совсем недавно. ПК всё-в-одном Esprimo FH78, с процессором Core i7 Haswell частотой 2,4 ГГц энергопотреблением 30 Вт, звуковой 2.1-канальной системой Pioneer и 23” дисплеем; и две модели ноутбуков Lifebook AH с 15,6” экраном. Так, модель AH45 может похвастать аккумулятором на 6,4 часа автономной работы, а модель AH42 получила обновлённый процессор Pentium частотой 2,4 ГГц, что позволяет продлить работу лэптопа от аккумулятора до 7,9 ч.

ПК всё-в-одном Esprimo FH78

Наши коллеги с ресурса Engadget предполагают, что новые лэптопы всё же выйдут и в других странах, а вот компьютер Esprimo скорее всего так и останется эксклюзивным для японского рынка.