FSP выпускает блок питания с жидкостным охлаждением

Компания FSP выпустила новый уникальный блок питания с водяным охлаждением, который получил название Hydro PTM+. При использовании водяной системы блок питания способен работать с мощностью 1400 Вт, однако при снижении энергопотребления он переходит на воздушное охлаждение.

Кроме интересного технического решения блок питания отвечает всем нуждам геймеров, а также обладает превосходным внешним видом. Все кабели бока питания съёмные и спрятаны в рукава. Эффектный внешний вид дополняет RGB подсветка, сертифицированная Asus Aura.

FSP Hydro PTM+

Блок питания построен из превосходных компонентов. В нём использованы исключительно японские конденсаторы, выдерживающие не только высокие нагрузки, но и длительную эксплуатацию. Электросхема построена на одной шине 12 В, которая работает с превосходной эффективностью и стабильностью напряжения. Рейтинг его эффективности составляет 92%, также он соответствует сертификату 80 PLUS Platinum. В БП имеются несколько технологий безопасности, включая токовую защиту, защиту от перенапряжения, и от превышения температуры.

На низких нагрузках БП работает в пассивном режиме, однако при достижении 30% мощности включается 135 мм вентилятор, который обдувает все компоненты. С воздушным охлаждением БП работает до нагрузки в 1200 Вт, после чего в дело вступает водяная система охлаждения.

Таким образом, блок питания Hydro PTM+ объединяет мощь, хорошую температуру и превосходный внешний вид. И вся эта красота стоит ой как не дёшево. FSP просит за него 700 долларов США.