Foxconn предложила за Sharp 5.1 миллиардов долларов

Один из крупнейших в мире производителей электроники, компания Foxconn, заявила о своём желании приобрести японскую компанию Sharp за 5,1 миллиарда долларов. Об этом говорится в отчёте Bloomberg.

Отмечается, что компания уже пыталась приобрести Sharp в 2012 году, однако тогда предприятия не пришли к соглашению. В сентябре прошлого года Foxconn также пыталась приобрести бизнес Sharp по выпуску ЖК панелей.

Foxconn

Информация о новом предложении появилась после сведений о том, что Sharp обратилась к Innovation Network Corp. of Japan (INCJ) за помощью в финансировании выплаты очередных кредитов. Сейчас китайская Foxconn предлагает приобрести все подразделения Sharp, включающие 48 тысяч сотрудников и 29 офисов.

Фирма Foxconn функционирует как сборочная и логистическая компания, производя и поставляя электронику для крупных игроков, таких как Microsoft, Apple и Sony. И теперь Foxconn заинтересована в расширении бизнеса. Приобретение Sharp позволит китайской фирме производить собственные ЖК экраны, что позволит снизить себестоимость продукции.