3D-стерео на XBox 360: ждать ли в будущем?

Вице-президент Microsoft Game Studios, Phil Spencer прокомментировал ситуацию вокруг реалиазции стереотехнологий на XBox 360.

В своём комментарии для CNN г-н Спенсер отметил, что в настоящее время у большинства людей нет дома телевизоров, сразу готовых к отображению 3D. С учетом того, что продажи 3D-телевизоров в этом году будут ниже отраслевых ожиданий, Фил Спенсер считает неразумным нагружать потенциального покупателя приставки еще и покупкой специальных очков или ТВ.

Xbox 360

Оно и понятно, покупка нового телевизора — дело не дешевое, а нового телевизора нового поколения (с поддержкой 3D) — тем более. Если же смотреть с точки зрения приобретения очков, то при желании поиграть вместе необходимо будет закупиться определённым количеством очков. А как быть с домашними, которые часто выступают нашими зрителями и болельщиками? На них тоже покупать или пусть смотрят раздвоенное изображение?

На вопрос об игре Batman: Arkham Asylum GOTY для XBox 360, которая поставляется с парой стереоочков, представитель Microsoft отметил, что это скорее научный эксперимент, чем решение, готовое пойти в массы.

Batman: Arkham Asylum для XBox 360

В общем, ситуация пока патовая — если вы не готовы покупать новый 3D-телевизор или очки (скорее всего не одни), то 3D-режим для вас — развлечение, которому вы будете предаваться время от времени.