Force Media представили USB флэшку с двумя коннекторами

Компания Force Media представила уникальный для современного рынка продукт — флэш накопитель, который содержит в себе оба популярных варианта стандарта USB: большой USB type-A для PC и micro USB type-A для мобильных устройств.

Такой подход обеспечит возможность подключения накопителя как любому ПК или ноутбуку, так и к портативным устройствам, вроде смартфонов и планшетов, имеющих порт micro-USB. Производители назвали представленную модель JF-UFDP4S «Perfect Media». Флэшка подключается по обоим интерфейсам, используя стандарт USB 2.0, однако объёмом этот накопитель не порадует. Максимальная вместимость устройства составляет лишь 4 ГБ.

Force Media JF-UFDP4S

Представленный гаджет имеет вполне обычный вид прямоугольной флэшки, отличаясь от большинства лишь колпачками с обоих концов. Чтобы не потерять и не перепутать колпачки каждый из них может быть надет поверх другого, расположенного на противоположной стороне накопителя. Будучи подключенным через большой USB коннектор накопитель работает как обычное устройство хранения, однако при подключении через micro-USB флэшка работает с Android гаджетами как плаг-н-плей устройство.

Force Media JF-UFDP4S

Представленный накопитель имеет размеры 18.0x73.1x9.2 мм (ШхДхВ) и массу 39 грамм. Корпус флэшки изготовлен из листового алюминия. Выход устройства на японский рынок запланирован к середине апреля по цене 1980 йен, что равно 24 долларам США. Не мало, как за простую 4 ГБ флэшку.