Forbes: Новая консоль Sony получит графику AMD

Последнее время в сети ходят слухи, что оба конкурента на игровом консольном рынке, компании Microsoft и Sony, в своих будущих приставках будут применять графику от AMD. И вот Forbes опубликовала информацию, также подтверждающую, что Sony будет использовать графический ускоритель AMD в неназванной консоли нового поколения.

Forbes заявляют, что Sony хочет заключить договор с AMD на поставку графических чипов для своей будущей консоли. Известный финансово-экономический журнал распространил такую информацию ссылаясь на одного из «бывших работников AMD». Представители Sony, в свою очередь, отказались от комментариев.

AMD на Sony PS Next Gen

Приставка PlayStation 3 использует графическую подсистему разработанную NVIDIA. Консоль Microsoft Xbox 360 оснащена GPU разработанным AMD, в отличие от ускорителя Nvidia NV2A, который использовался в оригинальной Xbox.

Пока ещё не было официальных сообщений о том, поменяет ли Sony поставщика аппаратного обеспечения, однако если это произойдёт, то можно быть уверенным, что игровая консоль следующего поколения утратит обратную совместимость с современными играми.