Football Manager 2013 доступна для предзаказа

Компания Sports Interactive, совместно с Sega, представили долгожданный проект — продолжение сериала Football Manager, который по праву считается лучшей игрой о управлении футбольной командой.

Версия игры 2013 получит огромное множество усовершенствований, по сравнению с предшественником (улучшенный движок 3D, новый режим соревнований), но наиболее заметным и важным является введение совершенно нового Классического режима, или FMC. Впервые в истории футбольных менеджеров этот режим предлагает альтернативный и менее требовательный путь для увлечения геймеров игрой.

Football Manager 2013

Сама же игра будет иметь ту же суть. Менеджеру команды придётся приобретать футболистов и соревноваться с противниками на выбранном уровне сложности, но теперь часть ответственности управляющего будет переложена на советников, либо исключена вовсе.

Сам футбольный матч также будет проходить в ускоренном режиме «только яркие моменты», однако и его можно ускорить, сразу переключившись на режим «только результат».

Ожидается, что игра Football Manager 2013 появится на платформах Windows PC и Mac к рождеству этого года, а те, кто заинтересован проетком, можетсделать её предзаказ через Steam за 40 долларов США.