Представлено первое видео с кадрами игры F1 2011

Компания Codemasters представила вниманию всех фанатов игры F1 первый ролик из Дневника разработчиков. В этом видео впервые показаны кадры из новой версии игры. Также в ролике показан традиционный для Больших Призов  игровой руль, производства компании Fanatec.

В первом видеоролике мы можем видеть старшего игрового дизайнера Стивена Худа (Stephen Hood) и старшего продюсера Пола Джила (Paul Jeal), которые рассказывают о том, как много вещей было изменено при переходе от одного сезона к другому. В дневнике обращается особое внимание на максимально возможную интерактивность в игре. К примеру, в F1 образца этого года игроки получать возможность соперничать как с 15 другими людьми, так и с настоящим живым партнёром по команде, основной целью которого является победить вас. Такие вещи могут стать довольно значительным стимулом и в реальной жизни, если, к примеру, вы сможете доказать что вы Себ Феттель, а ваш друг, при этом, окажется Марком Уэббером. Но, конечно, может случиться и так, что вы будете Нараином Картикеяном, а ваш товарищ — Тонио Лиуцци. Кто знает...

F1 2011

Кроме этого в ролике освещается ряд технических вопросов в игре, таких как состояние шин Pirelli, работа систем KERS и DRS.

F1 2011 Codemasters Developer Diary #1
F1 2011 Codemasters Developer Diary #1