Стали известны первые игры со стереорежимом для консолей

До недавнего времени стереорежим в играх был привилегией персональных компьютеров (если не вспоминать редкие попытки с анаглифом еще на N64), но в этом году стерео придёт на все основные игровые платформы.

Первой стереоигрой нового поколения станет полное издание «Game of Year edition» прошлогоднего хита Batman: Arkham Asylum. 3D-стерео в новом издании на PlayStation 3 и Xbox 360 обеспечит технология TriOviz 3D, позволяющая создавать эффект глубины на основе информации Z-буфера без необходимости подготовки разных изображений для каждого глаза, для просмотра которого достаточно использовать комплектные с игрой пассивные очки. GOTY-издание Batman: Arkham Asylum выйдет в Европе уже 26 марта.

Вслед за этим источник в студии Guerrilla Games сообщил, что готовящийся к концу этого года шутер Killzone 3 будет поддерживать стереотехнологию Sony для платформы PlayStation 3, запуск которой может состояться уже в следующем месяце.

Ранее также появлялась информация о интересе, проявленном разработчиками Final Fantasy XIII к стереотехнологиям. Хотя игра выходит без каких-либо следов стереорежима, он еще может быть добавлен в будущих патчах/DLC после официального анонса платформы 3D-стерео от Sony.