F1 2013 выйдет в двух редакциях

Несколько дней назад Codemasters представила очередную часть гоночного симулятора, посвящённого серии королевских автогонок Формула 1.

Не стоит ожидать, что в ней что-то кардинально изменится в плане графики, по сравнению с прошлой версией. По мнению обозревателей, новый движок стоит ожидать лишь с выходом приставок нового поколения. Но есть в F1 2013 и интересные вещи.

Разработчики пошли на необычный шаг, сделав игру доступной в двух различных редакциях: стандартной и классической.

F1 2013

Версия Classic Edition впервые предложит игрокам классические автомобили, пилотов и трасс из прошлого. Версия Standard Edition, равно как и Classic Edition, будет содержать трассы, гонщиков и болиды из 1980-х годов. Однако лишь классическое издание предложит классику 1990-х. К примеру, в неё будут добавлены треки Imola и Estoril, и конечно, весь чемпионат текущего года.

Такое решение разработчик принял в ответ на просьбы фанатов, и данный случай будет первым, когда Codemasters добавила классический контент в свою игру. При этом надо отметить, что классический контент можно будет приобрести отдельным пакетом через некоторое время после релиза игры.

По имеющимся данным, стандартная редакция игры будет стоить как и раньше, а вот о цене на классическую версию пока ничего не сообщается. Дата релиза пока тоже не была названа, известно лишь, что это случится в сентябре 2013 года. В сентябре игра должна выйти на платформах Xbox 360, PlayStation 3 и PC, раздвигая, по словам разработчиков, границы возможностей этих систем. О выпуске игры на приставках Xbox One или PlayStation 4 ничего не сообщалось.