F1 2013 станет последней в этом поколении консолей

Разработчик и издатель гоночных игр, компания Codemasters, утверждает, что игру F1 2013 мы вряд ли увидим на будущем поколении игровых консолей, даже если они появятся в продаже в будущем году.

Сообщается, что, скорее всего, компания начнёт разработку игры для нового поколения игровых приставок лишь с проекта F1 2014.

F1 2012

Всё это говорит о том, что приставки Xbox 360 и PlayStation 3 наиболее вероятно получат симулятор Формулы 1 версии 2013 года. Даты выхода новых приставок как от Microsoft, так и от Sony пока неизвестны, но наиболее вероятно они появятся в конце следующего года. Учитывая классический график релизов F1, которые обычно проходят в сентябре, это плохо согласуется с выпуском приставок.

Когда выйдет следующее поколение приставок наибольшей трудностью для Codemasters станет необходимость удвоения частоты кадров до 60, и это то, к чему они будут стремиться. Ещё неизвестно как далеко находятся разработчики от портирования своего игрового движка на новые консоли, но по слухам, они уже заняты этим.