F1 2013 получила дату релиза

В сети появились сведения, касающиеся даты выхода новой части игры, посвящённой королевским автогонкам.

Компания Codemasters сделала заявление, в котором сообщила, что следующая часть гоночного автосимулятора Formula 1 2013, серии, которая модернизируется из года в год, удивляя нас качеством геймплея и реалистичностью физической модели гоночного болида, выйдет в свет 4 октября этого года на игровых платформах Xbox 360, PlayStation 3 и PC.

F1 2013

О том, выйдет ли игра на консолях нового поколения — PlayStation 4 и Xbox One, пока ничего не сообщается, однако некоторые обозреватели считают, что анонс непременно состоится, но только после официального начала продаж приставок. Напомним, что старт продаж приставок нового поколения состоится в ноябре этого года.

Новая версия игры привнесёт новый мод, названный F1 Classics, который позволит вам погоняться на известных машинах прошлых сезонов и посоревноваться с великими гонщиками прошлого. Как отмечалось ранее, версия 2013 года станет последней для нынешнего поколения консолей, после чего можно ожидать значительного улучшения качества графики и физических эффектов.

F1 2013 - Hungaroring Hotlap Gameplay
F1 2013 - Hungaroring Hotlap Gameplay

Ну а пока, мы можем лишь предложить посмотреть короткий тизер, который всё же даёт возможность убедиться в высоком качестве графики F1 2013.