EVGA выпускает однослотовую видеокарту GeForce GTX 1080 Ti Kingpin Hydro Copper

Если вы ищите видеокарту с максимальной производительностью, но у вас мало места для её установки, то компания EVGA подготовила для вас решение — GeForce GTX 1080 Ti K|NGP|N Hydro Copper.

Карта имеет разгон с гарантированной частотой в 2025 МГц, правда, эта величина соответствует аналогичной видеокарте с воздушным охлаждением. Базовая же частота составляет 1582 МГц и 1695 МГц в режиме Boost.

Особенным делают плату её однослотовая конструкция, а также наличие 9 температурных датчиков, точек измерения напряжения, пары 8-контактных коннекторов, 10+3-фазовое питание и задняя планка, покрывающая всю плату. Несмотря на малый размер EVGA разместила на плате 3 порта mini DisplayPort и по одному HDMI 2.0 и DVI.

Учитывая, сколь сложную работу проделали инженеры, создавая эту плату, вы, наверно, думаете о её астрономической стоимости. И вы не ошиблись. Ускоритель GeForce GTX 1080 Ti K|NGP|N Hydro Copper стоит 1250 долларов США, что на 250 долларов дороже своего воздушного аналога. Для сравнения, NVIDIA Star Wars TITAN Xp Collector's Edition стоит «всего» 1200 долларов.