EVGA представили GTX 690

Несколько дней назад компания NVIDIA официально выпустила свой флагманский двухпроцессорный видеоускоритель GeForce GTX 690. Однако это был не просто анонс. Сразу за ним последовали презентации готовых видеокарт, одна из которых выпущена и брендом EVGA.

В пресс-релизе говорится, что представленная карта: «комбинирует новаторскую архитектуру GeForce с грубой мощью двух GPU, чтобы обеспечить реальные перемены в ощущениях игры. Теперь существует превосходная игровая технология, досконально разработанная, как изнутри, так и снаружи, обеспечивающая плавное и полноценное погружение в игры».

EVGA GeForce GTX 690

Технические характеристики карты включают два процессора GK104, в сумме насчитывающих 3072 ядер CUDA. Процессор работает на базовой частоте в 915 МГц при максимально возможной — 1019 МГц. Карта поддерживает совместное использование с другим аналогичным ускорителем в режиме Quad SLI. Также на плате распаяны 4 ГБ видеопамяти GDDR5 частотой 6008 МГц, а благодаря наличию двух GPU, ширина шины памяти составляет 512 бит.

Как обычно, карты EVGA оснащаются фирменной тестовой утилитой OC Scanner X и приложением для разгона Precision X. Также в комплект поставки входят все необходимые кабели и переходники.

Цена на ускоритель уже известна, она не отличается от рекомендуемой NVIDIA и составляет 999 долларов США.