Eurocom анонсирует ультрабуки с 32 ГБ ОЗУ

Компания Eurocom выпустила новый ультрабук Armadillo 2, который оснащён 2 слотами для памяти, в каждый из которых можно установить до 16 ГБ памяти.

Также ноутбук оснащён процессором Intel Core i5-5200U семейства Broadwell с интегрированной графикой Intel HD Graphics 5500, жёстким диском на 2 ТБ. Всё это умещается в лёгком алюминиевом корпусе толщиной всего 21 мм и массой 1,8 кг.

Возможность апгрейда и индивидуальной модернизации всегда была важна для Eurocom. Наличие двух слотов памяти в новых ультрабуках позволяет создать систему с 32 ГБ оперативной памяти. Оснащение накопителями также может быть оптимизировано. К примеру, разработчики предлагают устанавливаться один накопитель mSATA и один стандартный 2,5 мм накопитель высотой 7” с максимальным объёмом 2 ТБ.

Eurocom Armadillo 2

Кроме массы в 1,8 кг и толщины 21 мм, портативность системы Armadillo 2 повышает и встроенная 4-ячеестая литий-ионная батарея объёмом 44 Вт·ч, которой по словам разработчиков, хватит на 7 часов автономной работы.

Представленный ноутбук обладает экраном диагональю 14”, что при разрешении 1080p создаёт достаточно плотную картинку при невысокой стоимости производства. Ноутбук обладает стандартным набором портов, включая 2 USB 3.0, Ethernet и HDMI 1.4, а также беспроводным Wi-Fi модулем.

О сроках начала продаж и цене пока ничего не сообщается.