В HWiNFO появились сведения о GPU Ellesmere, Baffin и Greenland

В перечне изменений новой версии информационной утилиты HWiNFO указывается, что теперь приложение содержит информацию о новых графических процессорах Radeon.

Несколько дней назад Раджа Кодури, глава Radeon Technology Group, заявил прессе, что сейчас его компания работает над двумя графическими процессорами Polaris, которые имеют кодовые имена Polaris10 и Polaris11. Однако это внутренние кодовые имена разрабатываемых продуктов. Конечные продукты должны получить более простые и запоминающиеся имена.

Технические возможности HWiNFO

Слухи о готовящемся выпуске видеопроцессоров Ellesmere, Baffin и Greenland не новы, поэтому пока нет уверенности в том, что эти кодовые имена получены авторами HWINFO непосредственно от AMD, а не просто использован общий тренд.

Изменения в HWiNFO

Ожидается, что Greenland станет самым быстрым GPU, оснащённым памятью HBM2 и изготовленным по технологии FinFET. Что касается двух других, то тут уверенности пока нет. Сам Кодури сообщил лишь о двух GPU, так что Baffin и Ellesmere могут быть одним процессором, только один из них получит память HBM, а второй — GDDR5X, теоретически. С другой стороны, AMD может готовить большее число GPU, однако директор сообщил лишь о двух из них.

В любом случае, HWiNFO сообщает о трёх новых моделях GPU, а за авторами утилиты не замечено последующее переименование процессоров.