Elite: Dangerous должна стать самой эффектной космической игрой

Дэвид Брэйбен (David Braben), один из создателей невероятно популярного космического симулятора Elite, решил вернуть с новым проектом, который вернёт франчайз в строй, но с современными технологиями.

Игра Elite была одной из наиболее успешных в 80-х годах из тех, что называли играми «с открытым миром». Фактически же, Elite была одной из первых игр позволивших игрокам путешествовать по бескрайним просторам вселенной. Тогда же, в 80-х, Elite сделала ещё одну премьеру, став первой игрой, предложившей реальную 3D графику.

После очередного успешного сиквела под именем Frontier, вышедшего в 1993 году, франчайз внезапно исчез. Однако Дэвид Брэйбен продолжил работать с крупными издателями видеоигр, такими как Sony, Atari и Microsoft.

Elite: Dangerous

Несколько дней назад, компания Frontier Developments, основанная Брэйбеном, объявила о новой части сериала, которая была названа Elite: Dangerous. И разработчики уже опубликовали первый трейлер игры и некоторые зарисовки по сюжету проекта, так что уже можно немного догадываться о том, чего стоит ждать от новой серии.

Итак, игроки будут начинать с некоторой суммой средств и получат возможность приумножить капитал, занимаясь различными делами. К примеру, можно стать блистательным торговцем, известным пиратом или беспощадным убийцей.

Другой интересный аспект Elite: Dangerous заключается в мультиплеерном режиме. Вы сможете пригласить в свою игру друзей и объединиться в эскорт для прохождения опасных заданий и совершения рискованных путешествий. По заявлениям разработчиков эта «технология уже работает, используя комбинацию пиринговых соединений (для снижения задержек) и соединения с сервером».

David Braben über Elite 4 Dangerous
David Braben über Elite 4 Dangerous

Для успешного завершения разработку проекту необходимо финансирование в объёме 2 миллионов долларов, при этом создатели уже получили порядка 635 тысяч. Финансирование прекращается в январе 2013 года, а сама игра должна появиться в марте 2014 года.

Если же вы хотите поддержать проект, то сделать это можно на сайте Kickstarter.