EIZO представила 21” OLED-дисплей

Компания EIZO анонсировала ограниченную серию мониторов, которые, несомненно, привлекут внимание многих энтузиастов.

Дисплей Foris Nova представлен в алюминиевом корпусе и предлагает впечатляющий набор функций, но при весьма скромной диагонали в 21”. Дисплей построен на OLED-матрице разрешением 4K. Благодаря этому статическая контрастность изображения составляет 1 миллион к 1. Яркость панели равна 330 кд/м2, а количество отображаемых цветов — 1,07 миллиарда.

Монитор Foris Nova в интерьере
Монитор Foris Nova в интерьере

Однако малая диагональ несёт и свои преимущества. Так, пиксельная плотность составляет 204 пикселя на дюйм, что весьма существенно для настольных дисплеев. Частота кадров матрицы — стандартная, 60 Гц, однако время отклика равна всего 0,4 мс, что непременно порадует геймеров. Имеется в дисплее и поддержка HDR с сертификацией HDR10.

Передняя панель монитора Eizo Foris Nova
Передняя панель монитора Eizo Foris Nova
Задняя панель монитора Eizo Foris Nova
Задняя панель монитора Eizo Foris Nova

Монитор может получать сигнал по паре портов HDMI. Есть пара одноваттных динамиков, поддержка креплений VESA, выход для наушников и линейный аудиовыход.

Монитор Eizo Foris Nova. Вид сбоку
Монитор Eizo Foris Nova. Вид сбоку

Дисплей Foris Nova будет произведён ограниченным тиражом в 500 экземпляров. В продажу он поступит 1 ноября в США, Европе, Китае и Японии. О цене пока не сообщается, но учитывая ставку на эксклюзивность, надеяться на доступную стоимость не стоит.