EA хочет быть на 100% цифровой

В своём интервью Games Industry Biz президент компании EA Фрэнк Гибью заявил, что бизнес компании идёт весьма неплохо, и что компания полностью перейдёт в цифровую сферу в ближайшем будущем.

Он отметил, что хотя розничные продажи и составляют довольно ощутимую часть бюджета и компания имеет хорошие отношения со своими партнёрами, со своими геймерами отношения у компании ещё лучше.

Президент Electronic Arts Фрэнк Гибью

«Если игрок хочет получить игру посредством цифровой загрузки и этот способ получения является наилучшим для него, то это именно то, что мы собираемся сделать. У этого есть множество преимуществ для нашего бизнеса. Это позволяет нам делать больше. Это позволяет нам делать некоторые действительно интересные вещи с точки зрения сервиса; мы можем быть куда более персонализованными в том, что мы делаем»,— заявил Гибью.

На самом деле EA не говорит об отказе от розничных продаж и прекращении работ со своими партнёрами с завтрашнего дня, потому что геймеры по-прежнему хотят ходить за играми в магазины. Но при этом руководство EA привлекают облачные вычислении, а потоковое вещание и загрузки с серверов являются будущем для компании.