Electronic Arts объявили о разработке шутера Syndicate

Компания Electronic Arts официально подтвердила давние слухи о том, что разработчик игр, компания Starbreeze, готовит переработку классической игры 1993 года под названием Syndicate.

Игра Syndicate от Starbreeze уже несколько лет находится в разработке под кодовым именем «Project Redline». Планируемая к выходу на ПК, PlayStation 3 и Xbox 360 игра Syndicate, первоначально разработанная компанией Bullfrog в жанре стратегии, будет представлена в жанре FPS с поддержкой кооперативной кампании для четырёх игроков, которая будет отличаться от основного сюжета, предназначенного для прохождения в одиночку. В настоящий момент игра ожидается к выходу в 2012 году.

Новая сюжетная линия начинается в 2069 году, где мегакорпорации заменили собой правительства, а мозговые имплантаты контролируют основные действия, позволяя компаниям напрямую влиять на клиентов.

Скриншоты из игры Syndicate

Игрок выступит в роли Маилса Кило, который является инфорсером одного из трёх синдикатов, разделивших контроль над американским рынком.

Геймплей будет поддерживать улучшаемый арсенал, броню, экипировку, и мозговые имплантаты, улучшающие способности человека, которые позволят игрокам смотреть сквозь стены, замедлять течение времени и т.д.

Миссии из оригинального Syndicate также будут реализованы в кооперативной кампании игры.

«Наша цель в Syndicate — это подготовка напряженного шутера как для современных игроков, так и для фанатов оригинальной игры», заявил Джефф Геймон (Jeff Gamon), исполнительный продюсер EA Partners.