EA резервирует права на сиквел Titanfall

Игра Titanfall для Xbox One снискала огромный успех. Как известно, этот проект вышел лишь на консоли Xbox One и для Windows PC, а версия для Xbox 360 должна появиться несколько позднее. Всё вместе это говорит об эксклюзивности проекта для экосистемы Microsoft.

Однако, как стало известно, Electronic Arts зарезервировала права на сиквел этой игры, и издатель не хочет, чтобы она была эксклюзивной для систем из Рэдмонда.

Titanfall

Сама EA приняла решение о резервировании прав на продолжение Titanfall, основываясь на отличных продажах первоначальной игры. И хотя окончательные итоги первоначальных продаж будут подведены лишь после 31 марта, о популярности игры можно судить по косвенным признакам. К примеру, в Великобритании выпуск Titanfall простимулировал рост продаж консолей Xbox One на 96%. А наборы консолей с игрой Titanfall составили 70% от всех продаж этих приставок в стране.

И хотя от EA пока не поступало никакой официальной информации, по инсайдерским сведениям сделка касательно Titanfall 2 уже полностью согласована. Также отмечается тот факт, что по условиям сделки игра не будет эксклюзивной для платформ Microsoft, а значит, скорее всего, сиквел стоит ожидать и владельцам PS4.