EA готовит от 3 до 5 новых игр для будущих консолей

В настоящее время о выпуске совершенно новых игровых проектов говорят крайне редко. Обычно игровые студии стараются выпускать сиквелы существующих проектов.

Но Фрэнк Гибью из Elalctronic Arts отмечает, что компания уже занимается подготовкой от 3 до 5 совершенно новых игр, которые предназначены для консолей следующего поколения, что, очевидно, расшифровывается как Xbox 720 и PlayStation 4.

Раньше компания уже инвестировала большие средства в технологии, непосредственно связанные с будущим поколением консолей. В первую очередь они будут заметны по движку Frostbite 2, который разрабатывает DICE. Этот игровой движок, по сообщениям издателей, будет максимально эффективно поддерживать все преимущества аппаратного обеспечения новых консолей.

Electronic Arts

Гибью допускает, что при работе с нынешним поколением приставок его компания допустила ряд ошибок, наиболее опасной из которых стал переход с игр стандартного разрешения в HD, поскольку это вызвало массу проблем у разработчиков.

Пока не были названы даже рабочие имена новых игр, но хорошая новость заключается уже в том, что они будут. С другой стороны, разработка новых проектов для нынешних приставок явно замедлилась, так что мы вряд ли увидим множество новых игр для Xbox 360 и PS3 в течение ближайшего года.