Electronic Arts хотят переиздать старые хиты

Один из гигантов игровой индустрии, компания Electronic Arts, по всей видимости, хочет возродить свои старые франчайзы Road Rash и Strike в несколько новом свете.

Президент лейбла EA Франк Гибью (Frank Gibeau) заявил, что компания в течение 25 лет выпускала успешные разработки, и игры серий Road Rash и Strike являются лучшими кандидатами на повторную реализацию.

Electronic Arts уже пробовали готовить переработанную Road Rash несколько лет назад, однако результат в корне отличался от того, на что рассчитывали разработчики.  Поэтому компания решила прекратить работу над проектом. Слухи о подготовке римейка игры Syndicate также продолжают появляться, при этом EA подтверждают, что работают над подобным проектом.

Electonic Arts

Что касается сериала Strike, включающего Desert Strike, Jungle Strike и Urban Strike, которые были весьма успешны на платформе Genesis, то эти игры также имеют хороший потенциал для реализации их современных HD версий. Похоже, что ребятам из EA просто не хватает фантазии для выпуска очередных версий своих франчайзов, или же они не хотят этого делать для таких старых игр.

Не смотря на то, что Гибью не предоставляет никакой конкретной информации, возрождение франчайзов Medal of Honor и SSX говорит лишь о том, что компания действительно заинтересована в переиздании старых игр.