Durango получит процессор PowerPC

Согласно последнему сообщению, опубликованному в журнале Xbox World, образец приставки нового поколения от Microsoft будет иметь центральный процессор PowerPC.

Издание предполагает, что версия консоли с кодовым именем Durango, предназначенная для разработчиков, будет оснащена 16-и ядерным центральным процессором PowerPC от IBM. При этом журнал сравнивает этот CPU с произведением искусства.

В качестве компаньона этому CPU издание также пророчит GPU AMD, подобный тем, что устанавливаются в карты серии Radeon HD 7000.

Xbox

По мнению журналистов издания, применение в приставке 16-и ядерного процессора является отличным решением компании, которое обеспечит успешное существование консоли в течение длительного срока.

В статье говорится: «Это просто абсурдно высокая мощность для игровой машины — слишком много мощности. Но вспомните, что Kinect 2 может прожевать целиком четыре ядра процессора, отслеживая абсолютно все движения нескольких игроков, вплоть до их кончиков пальцев, так что это потребует большой производительности».

Напомним, что по существующим сведениям игровая консоль Sony следующего поколения будет оснащена как графическим, так и центральным процессором разработки Advanced micro Devices.