Evercool выпустил Dr. Cool — первую в мире систему охлаждения для маршрутизаторов

Угадайте, что это? Краб? Снаряд для игры? Или маленькое НЛО? Нет! Это новый кулер, выпущенный Evercool, чьи изделия всегда славились не только сосуществованием хорошего охлаждения и эстетичности, но и подчеркнутым юзабилити.

Dr. Cool — это первый в мире специализированный кулер для маршрутизаторов и прочих сетевых устройств, имеющий уникальный дизайн. Гаджет Dr. Cool предлагает решения по охлаждению, предназначенное для предотвращения проблем связанных с перегревом. Используя вентилятор диаметром 8 см с длительным периодом эксплуатации, устройство обеспечивает достаточный воздушный поток для тихого охлаждения, эффективно отводя тепло от роутера. Кулер также помогает предотвратить выход из строя охлаждаемого устройства, вызванный длительными периодами работы при повышенных температурах. Выдвижной захват делает Dr. Cool совместимым с множеством сетевых устройств разных размеров, кулер также может быть использовано для 2.5" жестких дисков, планшетных ПК, нетбуков и т.п.

Эффективность охлаждения различных устройств представлена в диаграмме.

Захват со множеством фиксаторов значительно упрощает установку устройства - просто положи и зажми. Мягкая прокладка внутри зажима предотвращает охлаждаемое устройство от выскальзывания. Электропитание кулеру может подаваться как посредством USB, так и с помощью наружного блока питания постоянного тока. Технические характеристики устройства приведены в таблице ниже.